12.03.2010 /09:39/ Вышел в свет второй номер журнала для молодых «Территория СНЕ», который учрежден Комитетом Правительства Чеченской Республики по делам молодежи. Главный редактор журнала - Зарета Осмаева. Она выпускница Грозненского нефтяного института. Однако жизнь свою связала с журналистикой. Несколько лет работала в Москве заместителем главного редактора «Объединенной газеты». Затем получила приглашение работать в КПДМ, выпускала молодежную «Мою газету», а затем возглавила редакцию молодежного журнала «Территория СНЕ». По ее словам, идея создания подобного издания вынашивалась давно.

«Это журнал о молодых и для молодых, о тех, кто проживает на «Территории СНЕ» и за ее пределами, о процессах, происходящих на этой территории, обо всем, что прямо или косвенно касается ее», - сказала З. Осмаева.

Первый номер журнала открывал большой материал, посвященный Президенту ЧР Рамзану Кадырову. Читателям предоставили возможность узнать, какие вопросы чаще всего в 2009 году представители самых различных российских и зарубежных СМИ задавали Р.Кадырову. В номер вошли и интервью с председателем КПДМ Муратом Тагиевым (он подвел итоги работы за прошедший год и обозначил перспективные планы) и материал о том, как живется чеченской молодежи в Москве, а в рубрике «Проблема» поднята тема наркомании. Среди постоянных рубрик журнала историческая страничка, обзор книжных новинок, психология человека, знакомство с интересными людьми, литературные опыты молодых.

«Мы размещаем на его страницах материалы, отражающие сегодняшнюю жизнь молодых, рассказываем об их достижениях, проблемах, творчестве. Мы хотим, чтобы журнал был интересен молодым», - отметила З.Осмаева.

Второй номер журнала посвящен двум крупнейшим датам, которые ЧР отметила в феврале: День депортации чеченского народа (Указом Президента ЧР Р. Кадырова 23 февраля объявлен Днем памяти и скорби) и день рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Уже готовится к выпуску следующий номер молодежного журнала «Территория СНЕ», главной темой которого станет подведение итогов трех лет пребывания Р.Кадырова на посту Президента ЧР.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2