14.03.2010/10:19/ В Чеченской Республике вышел первый номер республиканской газеты для учащихся общеобразовательных учебных заведений «Наша школа». Как отметила главный редактор газеты Асет Бакаева, в восьмиполосной газете будут подниматься вопросы духовно-нравственного воспитания молодых жителей республики. Также планируется создание рубрик, посвященных культуре, молодым талантам, школьникам-спортсменам. «В каждой школе у нас есть корреспонденты, которые будут сообщать об интересных событиях, происходящих в школе», - сказала А. Бакаева.

По ее словам, газета призвана стать связующим звеном школьников в общении со своими сверстниками. Через газету они смогут задавать вопросы и получать ответы на интересующие их вопросы. Она отметила, что в издании газеты содействие оказал помощник Президента ЧР Хасани Кадыров. Уже готовится к печати второй выпуск.

По мнению Х. Кадырова, газета восполнит пробел в информационном обеспечении учащихся.

«Газета «Наша школа» станет связующим звеном между ребятами из разных сел и городов республики, дополнительным источником информации о духовно-нравственных ценностях чеченского народа», - сказал Х. Кадыров.

Он выразил уверенность, что коллектив газеты приложит все силы в дело вовлечения школьников в творческий процесс и придаст дополнительный импульс позитивным изменениям, происходящим в школьной среде.

Редакция газеты планирует увеличить периодичность издания, а также географию распространения.

«Пока газета будет выходить один раз в неделю, но в перспективе мы планируем выпускать издание три раза в неделю. Также ведется работа по созданию сайта, где дети смогут не только прочитать материалы, опубликованные в номере, но и общаться друг с другом», - сказала А. Бакаева.

По словам Асет Бакаевой, в перспективе намечается открытие радиостанции «Наша школа».


 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна