14.03.2010/10:27/ Четырнадцатого марта грозненский футбольный клуб «Терек» проведет свой первый матч в рамках чемпионата России среди команд премьер-лиги. Грозненцам предстоит выезд в Новосибирск, где они встретятся с дебютантом высшей лиги ФК. «Сибирь». Как сообщают различные СМИ, на стадионе в Новосибирске ожидается полный аншлаг. Вместимость спортивной арены 12 тысяч зрителей.

Между тем министр ЧР по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов выразил опасения в связи с состоянием футбольного поля в Новосибирске. По его словам, «поле в этом городе жесткое, как бетон, и плюс еще уменьшенных размеров, в таких условиях в холодную погоду легко получить травму».

«Кроме того, я не понимаю, почему при наличии в премьер-лиге пяти клубов из южных городов страны, календарь составлен таким образом, что сезон нам предстоит начинать и заканчивать в Сибири», - сказал Х. Алханов.

Он отметил, что «менять порядок проведения матчей с "Сибирью" было бессмысленно, т.к. календарем встреча этих команд во втором круге назначена на 28 ноября. А в это время в Новосибирске будет стоять такая же, как сейчас погода».

Отметим, что уже сегодня, 13 марта, на стадионе в Новосибирске сыграли молодежные составы "Сибири" и "Терека". Матч завершился со счетом 0:0.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2