В Доме правительства Президент ЧР Рамзан Кадыров провел совещание с руководящим составом УГИБДД МВД по ЧР, в ходе которого обсуждалось состояние аварийности на дорогах республики. Открывая совещание, глава региона еще раз отметил необходимость ужесточения борьбы с нарушителями правил дорожного движения, а также с водителями, садящимися за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. «Вы служите своей республике и должны осознавать всю ответственность своей работы. Я не критикую вас, однако призываю усилить работу на дорогах. Это касается и нарушения правил дорожного движения, и дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в нетрезвом состоянии. Только за 9 месяцев зарегистрировано более 1150 случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии, а это серьезные для нас цифры», - отметил Рамзан Кадыров.

Он также добавил, что необходимо жестко бороться с водителями, которые, пренебрегая законом, находятся за рулем в нетрезвом состоянии.

«Необходимо выявлять и пресекать грубые нарушения на дорогах, которые, как правило, необратимо приводят к человеческим жертвам», - сказал Кадыров.

Глава республики также отметил, что УГИБДД МВД по ЧР должно работать над повышением авторитета сотрудника Госавтоинспекции.

«Нужно поменять сложившийся стереотип о работнике ГАИ, сделать так, чтобы с вами считались. Работник ДПС – главный на дороге, об этом должны знать все, вне зависимости от служебного положения и ранга. И каждый нарушающий правила на дорогах должен быть привлечен к ответственности», - сказал Кадыров.

В завершение встречи Президент ЧР Рамзан Кадыров поблагодарил сотрудников ДПС за проводимую работу и объявил собравшимся о том, что министром МВД РФ Рашидом Нургалиевым подписан приказ о присвоении звания полковника начальнику УГИБДД МВД по ЧР подполковнику милиции Шамхану Денилханову.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2