15.03.2010 /14:28/ В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Шалинскому району республики, совместно с сотрудниками батальона патрульно-постовой службы милиции ОВД при отработке ранее полученной оперативной информации, в одном из частных домовладений в г.Шали был обнаружен крупный тайник с оружием и боеприпасами.

Милиционеры изъяли из него 2 автомата, 2 пистолета Макарова, 4 тротиловых шашки, весом около 400 грамм каждая, 2 эелектродетонатора, 2 зарядных устройства к радиостанциям в комплекте, блок питания и 3 батареи к ним. В тайнике также были обнаружены пулеметная лента, 2 магазина к АКМ, снаряженные патронами, 7 стартовых зарядов к РПГ-7, 6 осколочных выстрелов к РПГ-7, 3 боеголовки к выстрелу РПГ-7, 17 самодельных детонаторов, саперная лопата и свыше 140 патронов различного калибра.
При проведении дальнейших оперативных мероприятий милиционерами был установлен владелец данного схрона, который задержан и доставлен в милицию.
Материал по данному факту находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Шалинскому району республики.
Проводится проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР.



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2