Накануне из города Волгодонск, где прошел фестиваль, посвященный вопросам толерантности «Открой мир в своем сердце», вернулась сборная команда КВН Чеченской Республики. В рамках этого фестиваля проходили разного рода мероприятия, такие как:

- «Фестиваль народностей Дона», где были представлены народы, проживающие в Ростовской области;

- Круглый стол на тему толерантности и межэтнических отношений. Чеченскую делегацию на данном мероприятии представляли заместитель Председателя комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, руководитель команды КВН «Сборная ЧР» Арби Насугаев и студент филологического факультета ЧГУ Адам Исламов.

Депутаты законодательного собрания Ростовской области, депутаты муниципального законодательного органа, представители администрации г.Волгодонск и команда КВН Сборная ЧР возложили цветы к памятнику жертв трагических событий в городе Волгодонск, произошедших 16 сентября 1999 года.

«Считаю, что потенциал нашей молодежи огромен и несоизмерим. Мне приятно было наблюдать за тем, как эти талантливые ребята проявляют себя на сцене. С таким отношением к жизни их, несомненно, ждет успех. Отдельную благодарность хотелось бы выразить команде КВН Сборной ЧР за то, что они нашли время и посетили наш фестиваль. Мы это ценим и обязательно ждем вас к нам в следующий раз» - поделился мэр города Волгодонска со сцены своими впечатлениями о прошедшем фестивале.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2