16.03.2010 /09:17/ К делу наведения чистоты и порядка в республике халатного отношения быть не должно. Об этом заявил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров на расширенном заседании кабинета министров, глав городов и районов, руководителей предприятий и ведомств ЧР. Президент Р. Кадыров подчеркнул, что участие в месячнике касается каждого – от милиционера до министра.

«Каждый должен внести свою лепту. Мы проводим месячник не для того, чтобы отрапортовать и поставить галочку. В итоге этой работы должна быть наведена такая чистота, чтобы в любом уголке республики мусульманин мог встать и совершить намаз. Тот, кто несерьезно отнесется к этому заданию, будет нести ответственность за халатное отношение», - сказал Р. Кадыров.

И.о. Председателя Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев доложил президенту, что распоряжение о проведении общереспубликанского месячника по очистке и благоустройству территорий направлено во все министерства и ведомства республики.

«Нужно отметить, что, хотя месячник проходит с 15 марта по 15 апреля, некоторые администрации уже с 12 числа приступили к работам. Например, в Гудермесском районе уже активно идет работа по очистке территории от бытового, строительного мусора. Решен вопрос о взаимодействии между правоохранительными органами и теми организациями и ведомствами, которые будут работать на местах. Милиции дано указание проводить обходы и составлять административные протоколы за нерадивых жителей, которые не следят за чистотой своих дворов. Во время месячника мы будем привлекать к ответственности не только юридических лиц, но и физических», - сказал А. Эдельгериев.

Президент ЧР Р. Кадыров, подытоживая обсуждение темы, отметил, что общереспубликанский месячник должен привести к улучшению экологической, санитарной обстановки в республике. Он напомнил, что соблюдение чистоты и порядка в местах своего проживания всегда было для чеченцев доброй традицией, которую необходимо соблюдать всем жителям ЧР.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2