16.03.2010 /10:02/ 10 марта Депутаты Парламента ЧР дали единогласное согласие на назначение Даудова Магомеда Хожахмедовича первым заместителем председателя Правительства Чеченской Республики. Представляя кандидата, руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР М.Селимханов отметил, что на Магомеда Даудова имеется представление, подписанное Президентом ЧР.Магомед Даудов с апреля 2007г. является начальником Шалинского отдела внутренних дел МВД Чеченской Республики.Родился 26 февраля 1980 года в селе Шпаковское Шпаковского района Ставропольского края. Окончил в 2004 году
Дагестанский государственный университет, затем Академию управления МВД РФ. Герой России, полковник милиции М.Даудов имеет государственные и правительственные награды. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в ходе контртеррористической операции, за активное участие в наведении конституционного порядка на территории ЧР награжден двумя орденами Мужества, высшей наградой Чеченской Республики орденом Кадырова, медалями «За боевое содружество», «За доблесть в службе», «За верность долгу», «200 лет МВД России», нагрудным знаком «Лучший сотрудник спецподразделений».
После голосования, по итогам которого кандидатура 1-го заместителя председателя Правительства ЧР была утверждена, перед собравшимися выступил депутат Парламента ЧР И.Усманов, который в частности сказал:
Магомед Хожахмедович является Героем России, имеет множество наград и поощрений. Я уверен, что он справится со своими обязанностями и оправдает все наши ожидания.
В ходе заседания парламентарии заслушали Магомеда Даудова, ознакомились с родом его предыдущей деятельности, степенью подготовленности к работе в качестве вице-премьера.
Также кандидатуру М. Даудова поддержали многие участники заседания, отметив его личные и профессиональные качества, а также подчеркнув, что вся деятельность Даудова была направлена на благо и процветание Чеченской Республики. В этот же день в новой должности М.Даудов провел свое первое совещание в Правительстве ЧР.
Суман СУЛЕЙМАНОВ


 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2