Накануне, из города Новосибирска, где проходил VI Российско-Германский международный молодежный форум, на котором собрались представители немецких и российских молодежных организаций, вернулсяпредставитель Чеченской Республики. Среди участников делегации Федеративной Республики Германии, состоящая  из 23 человек, 18 представителей РФ, в том числе и представитель Чеченской Республики, специалист информационно-статистического  отдела  Патриотического клуба «Рамзан» Дени Дадаев.
Молодежный форум - одна из крупнейших площадок для межкультурного диалога, как в России,  так и в Германии. Год от года форум меняет место проведения: один раз проходит в Германии, другой в России. В 2008 году эстафету города-хозяина принял Новосибирск. В первый день работы  Российского - Германского (и одновременно в день старта Недели Молодежи Новосибирской области), 1 ноября, прошла пресс - конференция с участием организаторов форума.
Что представляет собой Российско-Германский форум и какова  его специфика? На эти вопросы  ответил начальник Управления по делам молодежи Станислав Юрьевич Болотов. «Каждый раз  форум дает новые идеи, контакты между российскими и немецкими коллегами в молодежной сфере. В этом году проведения форума особенно значимо: следующий год в России объявлен Годом Молодежи, и у нас есть возможность подготовить интересные предложение правительству и Президенту России, чтобы они имели ориентиры в молодежном направлении», отметил Станислав Болтов.
Также в разговоре о значимости проекта можно добавить, что на мировой арене, Германия является, стратегическим партнером России - это проявляется и в политике и в экономике. Форум проходит накануне важного европейского события – Генеральной Ассамблеи европейского форума, на которой будет приниматься новый план действий, выбираться новое руководство. И здесь мы будем обсуждать проекты России и Германии, их реализацию, говорить о наших дальнейших действиях, а также о возможных кандидатах, которых мы можем выдвинуть на европейском форуме.
Об интересах ЧР рассказал представитель нашей республики Дени Вахаевич Дадаев: «Я приехал для того, чтобы укрепить старые и завязать новые контакты, поговорить о расширении  форума, о возможностях поддержки молодежных организации. Одной из своих многочисленных задач, я вижу возможность показать и рассказать гостям из Германии и других регионов РФ, об уровне развития  Патриотического клуба «Рамзан» и в целом о нашей республике  во всех сферах ее жизнедеятельности. Сегодня наш регион находится на пике молодежной активности». Нашим коллегам было интересно узнать о чеченской молодежи, о нашем молодом Президенте, то как мы живем, о чем думаем, о чем мечтаем. И, конечно это прекрасная возможность договориться о совместных проектах.
Патриотический Клуб Рамзан стал заметен не только на региональном, федеральном, но и на  международном уровне. Руководитель немецкой делегации заместитель председателя Федерального Совета молодежи Германии Торстен Рэдель выразил глубокую заинтересованность и желание сотрудничать с ПКР.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна