16.03.2010 /12:19/ Вопросам обеспечения безопасности для жизни и здоровья граждан, как на федеральном, так и  республиканском уровне уделяется особое внимание. По данным начальника группы пропаганды и связи с общественностью Тимура Тайсумова  сотрудниками  государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике были организованы и проведены проверки гостиниц на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности.По результатам проверок в 8 функционирующих гостиницах было выявлено 159  нарушений требований пожарной безопасности. В 4-х гостиницах отсутствует обработка деревянных конструкций чердачных помещений, системы оповещения людей о пожаре, а также автоматическая пожарная сигнализация. В некоторых гостиницах даже не выполнены мероприятия,  не требующие материальных затрат. Такие как  разработка инструкций о мерах пожарной безопасности, схематический  план эвакуации людей при пожаре, инструкции определяющие действия обслуживающего персонала в случае пожара, а также разработка памяток о мерах пожарной безопасности для иностранных граждан.

Незначительные нарушения требований пожарной безопасности выявлены в гостиницах «Аэропорт» и  «Кавказ».
 
Кроме того материалы на административное приостановление деятельности гостиницы «Дары Кавказа» переданы в суд на рассмотрение.
 - Гостиница функционирует с грубейшими нарушениями требований пожарной безопасности и создает угрозу возникновения пожара, - подчеркнул здесь Тимур Тайсумов.



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме







{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна