На празднование дня рождения Пророка Мухаммада  (да благословит его Аллах и приветствует) в Чеченскую Республику  прибыли  делегации из соседних республик срединих:Исмаил Бердиев, Муфтий Карачаево-Черкесской Республики, Председатель КЦМСК, Нурбий Емиж, Муфтий Республики Адыгея и Краснодарского края.Каждый раз когда приезжаю в Чеченскую Республику  я вижу изменения и все время в лучшую сторону.  Очень отрадно  видеть такие изменения. Дай Аллах, чтоб эта радость была постоянной, В этом году уже второй раз отмечается этот праздник на таком уровне. В исламском мире  впервые это сделал Рамзан Кадыров,  именно день рождения  Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) он поставил на государственный уровень. В таких масштабах его не  празднуют   даже в Арабских странах.  Причина этому является то, что Рамзан Кадыров с детства вырос в религиозной семье. Поэтому он это делает и дай Аллах, чтоб он это делал все свою жизнь, чтобы все мы придерживались этого и делали точно также , – отметил Исмаил Бердиев, Муфтий Карачаево-Черкесской Республики, Председатель КЦМСК.
В свою очередь, Нурбий Емиж, Муфтий Республики Адыгея и Краснодарского края поздравил всех жителей Чечни с величайшим праздником  дня рождения Пророка Мухаммада  (да благословит его Аллах и приветствует) и отметил, что в эту республику он приезжает с радостью:
–У меня в Адыгеи и в Краснодарском крае празднуют этот день сегодня, но я приехал специально сюда,  потому, что Чечню нельзя сравнить с другими республиками и регионами России. Правильно Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что Чечня - это центр мусульман России. Я с радостью приехал праздновать с чеченским народом,  с моими братьями,  со всеми муфтиями Северного Кавказа этот праздник. Спасибо огромное организатору,   сегодня которому равных нет по исламу, по вере, по чистоте души – Рамзану Кадырову, – отметил Нурбий Емиж!  

Пресс-служба ДУМ ЧР.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2