18.03.2010 /09:41/ В Москве состоялась встреча Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова с группой послов стран Персидского залива. Она проходила в посольстве Государства Кувейт. В ходе встречи представители арабских стран интересовались ситуацией в Чеченской Республике, ходом восстановления экономики и социальной сферы. Р. Кадыров рассказал о проделанной в республике работе. Он подчеркнул, что в регионе практически не осталось следов войны.

«Более того, столица нашей республики - Грозный с каждым днем развивается и становится одним из красивых городов в России. Здесь отстроены и действуют десятки больниц, школ, детских садов, открываются новые корпуса высших учебных заведений, строятся промышленные предприятия. Таким же образом с учетом строительства объектов соцкультбыта восстановлены и другие населенные пункты Чеченской Республики», - сказал Р. Кадыров.

Послы отметили большой вклад Р. Кадырова в создание условий для развития ислама в Российской Федерации, обеспечения единства мусульман.

Они подчеркнули, что их государства заинтересованы в том, чтобы отношения между Россией и странами Персидского залива укреплялись и с пониманием относятся к наметившейся в России тенденции к созданию единого органа мусульман, к их сплочению.

Президент ЧР Р. Кадыров напомнил, что РФ всегда защищала интересы арабских стран, является лучшим другом исламского мира. Россия постоянно демонстрировала это на деле, а не ограничивалась одними заявлениями.

В ходе встречи послы от имени своих стран пригласили Р. Кадырова совершить поездку в регион Персидского залива, подчеркнув, что сделают все для того, чтобы этот визит носил результативный характер.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2