18.03.2010 /14:34/ В с. Дуба-Юрт Шалинского района прошел семинар по профилактике борьбы с наркоманией, алкоголизмом и курением в молодежной среде. Организаторами мероприятия выступили Молодежный парламент ЧР совместно с  ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» при поддержке комитета Правительства ЧР по делам молодежи. В семинаре приняли участие сотрудник  УФСКН по ЧР Мовла Гайрханов, сотрудник РМО «Патриот» Рустам Алиев, житель с. Дуба-Юрт -  один из потомков Пророка Мухаммеда (с.а.с.) Сайд-1адлан Салихов и другие.

По мнению участников семинара, распространение наркомании, курения, алкоголизма и возникновение различных радикальных течений, прежде всего, связано со снижением духовно-нравственных ценностей.
      
 - Нужно хранить и соблюдать исконно чеченские и исламские традиции, которые являются одним из важнейших инструментов формирования и сохранения нашего общества - отметил депутат Молодежного парламента ЧР Магомед Мидаев.
 Стоит отметить, что организаторы семинара планируют провести в районах республики целый комплекс мероприятий по профилактике здорового образа жизни и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.
- Мы надеемся, что реализация данной программы будет способствовать искоренению вредных привычек и, соответственно, сохранению здоровья молодежи республики - сказал председатель Молодежного парламента ЧР, Магомед  Дадагов.

Пресс-служба КПДМ ЧР



www.ChechnyaTODAY.com



 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2