19.03.2010 /16:28/ Прокуратурой ЧР проведена проверка по обращению Марии Орловой, в ходе которой установлено, что она в соответствии с законом путем заключения договора купли-продажи приобрела у жителя республики земельный участок в Грозненском районе, который принадлежал ему на праве личной собственности. Тем самым указанные граждане реализовали свои конституционные права на свободное владение, пользование и распоряжение землей, не нанося ущерб окружающей среде и не нарушая прав и законных интересов иных лиц.По данным пресс-службы Прокуратуры ЧР в соответствии с требованиями закона Орлова обратилась в управление Федеральной регистрационной службы по ЧР с заявление о регистрации права на приобретенный земельный участок, в чем ей было отказано.

Как показала проверка, государственный регистратор управления Федеральной регистрационной службы по ЧР незаконно отказал заявительнице в регистрации приобретенного ёю права собственности, сославшись на неподлежащую применению норму закона.

В рамках реализации полномочий, предусмотренных ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, прокуратура Чеченской Республики обратилась в суд с заявлением об оспаривании решения регистрационного органа об отказе в государственной регистрации права заявительницы на недвижимое имущество.

Суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора, обязав управлением Федеральной регистрационной службы по ЧР произвести государственную регистрацию права собственности Орловой на земельный участок.






www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2