22.03.2010 /18:13/ Во Дворце молодежи состоялась интеллектуальная викторина на знание Конституции ЧР, приуроченная к 7-й годовщине принятия основного закона республики. Организаторами мероприятия выступили -  Молодежный парламент ЧР и  Избирательная комиссия ЧР при поддержке Комитета Правительства ЧР по делам молодежи. В викторине приняли участие студенты Чеченского государственного университета. В качестве жюри на мероприятии присутствовалисоветники президента ЧР Хасани Таймасханов и Муса Вагапов, помощник депутата Государственной Думы РФ Адама Демильханова Ширвани Гунаев, депутат Парламента ЧР Иса Хаджимурадов, председатель КПДМ ЧР Мурат Тагиев. Вопросы для участников были самые разнообразные, но все они в той или иной мере относились к знанию прав и свобод гражданина Российской Федерации и жителя Чеченской Республики, в частности.
"Цель нашего мероприятия - это повышение уровня образованности чеченской молодежи в области конституционных прав и свобод, а также истории принятия Конституции" - отметила заместитель председателя Молодежного парламента, Роза Байсултанова.

По итогам игры первое место заняла команда юридического факультета, второе место у команды исторического факультета и третье место отдали команде медицинского факультета. Жюри особо отметило команду финансово-экономического факультета, удостоив ее специальным призом.


Особого приза зрительских симпатий удостоились студенты Финансово-экономического факультета.
Все победители получили дипломы и книги в подарок от организаторов.

Пресс-служба КПДМ ЧР


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2