23.03.2010 /13:43/ Во Дворце молодежи состоялась интеллектуальная викторина на знание Конституции Чеченской Республики, приуроченная к 7-й годовщине принятия Основного закона республики. Организаторами мероприятия выступили  Молодежный парламент ЧР и  Избирательная комиссия ЧР при поддержке Комитета Правительства ЧР по делам молодежи. В викторине приняли участие студенты Чеченского государственного университета. В составе жюри  - советники Президента ЧР Хасани Таймасханов и Муса Вагапов, помощник депутата Государственной Думы РФ Адама Делимханова Ширвани Гунаев, депутат Парламента ЧР Иса Хаджимурадов,председатель КПДМ ЧР Мурат Тагиев.

Вопросы для участников были самые разнообразные, но все они в той или иной мере относились к знанию прав и свобод гражданина Российской Федерации.

«Цель нашего мероприятия - это повышение интереса к истории принятия Конституции в нашей республике, уровня образованности в области конституционных прав и свобод гражданина», - отметила заместитель председателя Молодежного парламента ЧР Роза Байсултанова.

Победителями викторины стали студенты юридического факультета, второе место у команды исторического факультета и третье место завоевала команда медицинского факультета.

Особого приза зрительских симпатий удостоились студенты финансово-экономического факультета. Все победители получили дипломы и книги в подарок от организаторов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2