23.03.2010/18:26/Депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов поздравил Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Днем Конституции ЧР. «23 марта жители Чеченской Республики отмечают знаменательное событие - семь лет со дня принятия Конституции ЧР. В этот день в республике был проведен референдум, инициатором которого стал первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров. Его мудрость, личное мужество, вера в справедливость выбранного пути сделали возможным успешное проведение референдума. Голосуя за Основной закон, чеченский народ выразил свое желание жить в составе Российской Федерации.

 Жители республики подавляющим большинством выступили за мирное сосуществование со всеми народами России, за строительство своего будущего в составе многонациональной страны. 23 марта 2003 года чеченский народ принял документ, засвидетельствовавший нашу историческую общность с Россией», - говорится в поздравлении.

А. Делимханов в своем поздравительном письме также отмечает значительные перемены, произошедшие в республике за последние годы.

«Ахматом-Хаджи Кадыровым был заложен фундамент мирного строительства республики. Вы возвели на этом фундаменте новые города и села. Благодаря Вашей эффективной и мудрой политике, титаническому труду в этом субъекте РФ динамично развивается экономика, спорт, здравоохранение, образование, сфера туризма, агропромышленный комплекс. Народ поверил в свое счастливое будущее и знает, что Вы делаете и в дальнейшем будете делать все для обеспечения достойной жизни чеченского общества.

Уважаемый Рамзан Ахматович! Поздравляю Вас с Днем Конституции. Желаю Вам благополучия, счастья и долгих лет служения на благо народа Чеченской Республики и России», - говорится в поздравлении А. Делимханова.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2