24.03.2010 /13:51/ Главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный прокомментировал назначение капитаном команды Шамиля Лахиялова. По словам наставника «Терека», речь идет об игроке, который уже не один год верой и правдой служит грозненской команде. «Кроме того, Шамиль настоящий лидер с характером бойца. И то, что коллектив единодушно оказал ему такое доверие, неслучайно», - сказал А. Байдачный. Он также прокомментировал последнюю игру его подопечных против футбольного клуба «Ростов».

«Мы забили быстрый гол, а сама игра в начале давалась легко. Еще в первом тайме должны были забивать не один гол. Надо признать, что в действиях нашей команды нет полной сыгранности. Нужно еще какое-то время, чтобы футболисты лучше понимали друг друга. Ну и, конечно, нам не хватило удачи. Забили бы второй гол, а моментов было много, все бы решилось. На удержание счета мы не играем. Наши болельщики любят и признают атакующий футбол. Этому располагает и атмосфера на стадионе. Да, мы упустили победу, но они у нас еще будут», - сказал А. Байдачный в интервью официальному сайту клуба.

По его словам, на данном этапе идет становление команды.

«Научить команду играть в комбинационный, атакующий футбол за короткое время сложно. Поэтому шаг за шагом мы потихонечку наращиваем наши игровые действия. Я думаю, мы на правильном пути», - отметил А. Байдачный.

Он также поделился впечатлениями об атмосфере в команде и на стадионе во время домашних матчей.

«Болельщики у «Терека» замечательные, я это ощутил сразу. Команду любит Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, любят болельщики, вся эта атмосфера передается и на тренерский штаб, и на футболистов. Кроме того, решаются все вопросы, которые мы поднимаем. Огромную пользу команде приносит министр по физической культуре, спорту и туризму, вице-президент ФК «Терек» Хайдар Алханов. Приятно, когда с тобой работают профессионалы, понимающие и разбирающиеся в футболе. В «Тереке» именно такая атмосфера», - сказал А. Байдачный.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2