26.03.2010 /14:16/ Четвертого апреля христианский мир отмечает пасху, в преддверии этого праздника помощник директора  ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития»  по работе с русскоязычным населением Олег Петухов  организовал праздничное мероприятие для православных подопечных  ГУ Республиканского Геронтологического  центра. Для этого сюда были приглашены дети творческого коллектива «Наурские казачата», проживающие в станице Наурская  (Наурский район).

 

Как рассказала руководитель детского коллектива, Елена Гашена, «Наурские казачата» был создан в 1999 году при Доме культуры станицы. За это время в коллективе, который состоит из ребят русской национальности, а репертуар связан с казачьим   фольклором, выросло несколько поколений творчески одаренной молодежи. Своими песнями под звучание гармони дети разогрели публику, некоторые из пожилых людей, несмотря на возраст, пускались в пляс и подпевали вместе с исполнителями знакомые и родные сердцу песни.  

 Присутствующим концерт понравился, яркое повреждение тому бурные аплодисменты зрителей. Особое впечатление на пожилых людей произвели шуточные песни и частушки: даже самые унылые лица растянулись в улыбках, а  в доме престарелых царила праздничная атмосфера. К концу мероприятия подопечные выразили огромную благодарность «Наурским казачатам» и организаторам за подаренный праздник.

    По словам Олега Петухова, это не первое сотрудничество с геронтологическим центром.
- В прошедшие православные праздники - день рождественского Богослужения и крещенское Богослужение, для  подопечных дома престарелых  была организована  поездка в храм Архангела Михаила.  Кроме того подопечных часто посещает штатный священник храма Архангела Михаила отец Григорий, - рассказал Олег Петухов. Директор ГУ «Республиканский геронтологического центр» Рамзан Тавгиреев  также поблагодарил представителей ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания» и творческий коллектив «Наурские казачата»  за концерт. Подобного рода мероприятия несут большую пользу для пожилых людей, так как они после этого не чувствуют себя брошенными, - заключил Р.Тавгиреев.


   Отдел мониторинга и информации ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития».

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2