26.03.2010 /17:58/ Во дворце молодежи состоялась встреча главы Совета по правам человека при Президенте РФ Эллы Панфиловой с представителями молодежи Чеченской Республики. На встрече присутствовали Председатель КПДМ ЧР Мурат Тагиев, Уполномоченный по правам человека Нурди Нухажиев, депутат Парламента ЧР Иса Хаджимурадов и 1-й заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР Галас Таймасханов.

Элла Панфилова приехала в ЧР накануне и, несмотря на плотный график, захотела лично в неформальной обстановке побеседовать с молодежью, послушать их пожелания и предложения.

- Я хочу, чтобы в России и во всем мире объективно оценивали ситуацию в Чеченской Республике, - отметила Элла Александровна.

Среди многочисленных вопросов к главе Совета по правам человека при Президенте РФ озвучили такие темы, как поиск пропавших без вести, отсутствие на общероссийских телеканалах программ воспитательного и патриотического характера, рост коррупции и свобода слова в России.

Как сообщает пресс-служба КПДМ ЧР, в результате встречи Элла Панфилова приняла предложение депутатов Молодежного парламента Чеченской Республики вступить, в качестве четвертой стороны, в заключенное ранее соглашение между Аппаратом Уполномоченного по правам человека в ЧР, Парламентом и Молодежным парламентом ЧР в сфере защиты прав и правового просвещения молодежи.

ИА « Грозный-Информ»

www.ChechnyaTODAY.com



 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна