28.03.2010 /19:00/ Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов совершил ознакомительную поездку по населенным пунктам республики, расположенным в зоне возможного затопления. Главу правительства сопровождали первый вице-премьер Магомед Даудов, начальник ГУ МЧС по ЧР Руслан Яхъяев и др. О. Байсултанов посетил с. Брагуны Гудермеского района. По словам Р. Яхьяева, данный населенный пункт расположен рядом с рекой Сунжа и возникает опасность паводковой ситуации.«Ранее, чтобы село не затапливалось, была построена дамба, однако при сильном половодье все же затапливает часть села», - сказал Р. Яхъяев.

О. Байсултанов отметил, что необходимо тщательно изучить ситуацию и провести мониторинг в местах возможного потопления для принятия дальнейших мер.

Также глава правительства побывал в поселке Войково, которое во время весеннего потепления подвергается наводнению.

«Пока есть время, необходимо проанализировать ситуацию, ознакомиться с местностью и подготовить план работы по предупреждению паводков», - сказал О. Байсултанов.

По завершении инспекционной поездки глава правительства поручил руководителю МЧС республики в кротчайшие сроки провести мониторинг в населенных пунктах, которые могут оказаться в зоне подтопления. По его словам, также необходимо разработать комплекс мер для предотвращения чрезвычайных ситуаций.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна