29.03.2010 /10:49/ В издательстве «Джангар» (г. Элиста) вышла книга спикера Парламента ЧР, Почетного председателя Союза писателей ЧР Д. Абдурахманова «Хийцамийн зама» («Время перемен»), в которую вошли избранные речи, выступления, обращении и интервью политика. В сборник, изданный на чеченском и русском языках, включены выступления Председателя Парламента ЧР, опубликованные в средствах массовой информации за последние пят лет, в том числе публикации «Мы – команда единомышленников», «Мир на Кавказе – мир в России», «Мы – граждане мира, мы – мусульмане!», «Закон – это государственныйпорядок», выдержки из дневника 2001-2004 годов «Как это было...», «Память о нем живет в наших сердцах», «Отмена КТО – благо» и другие статьи и высказывания.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся вопросами возрождения послевоенной республики, развитием чеченского парламентаризма, на всех, кто занимается новейшей историей чеченского народа.

«Времена перемен» – это уже третья книга Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова. Ранее из-под его пера выходили труды «Чеченский парламент» и «Миссия мира». Спикером законодательного собрания опубликованы статьи в республиканских, региональных и федеральных газетах и журналах, в том числе в журналах «Современный Кавказ», «100 наций» и др. В марте 2007 года он был принят в Союз писателей России. Принимая во внимание большой вклад Д.Б. Абдурахманова в дело возрождения чеченской литературы, в 2008 году на очередном заседании правления Союза писателей Чеченской Республики он был избран его председателем.

В должности руководителя творческого союза Д. Абдурахманов внес огромный вклад в развитие национальной литературы. Благодаря его содействию и поддержке, пишущая интеллигенция республики вновь обрела свое здание, Д. Абдурахманов также помог Союзу писателей ЧР в приобретении служебного транспорта и издании трудов членов Союза. С мая 2009 года Д. Абдурахманов – Почетный председатель Союза писателей Чеченской Республики.

В ходе литературного вечера, посвященного выходу книги «Время перемен», было отмечено, что все, о чем пишет Д Абдурахманов, близко каждому жителю Чеченской Республики, потому что все они прошли через описываемые им события. В частности, министром лесного хозяйства ЧР Дикмагомедом Мулаевым было отмечено:

- В своих высказываниях о Дукувахе Абдурахманове Президент ЧР Рамзан Кадыров всегда подчеркивал организующую роль спикера. Глава республики справедливо замечал, что благодаря его энтузиазму, напористости, большому опыту руководящей работы, позволили ему в короткий срок создать деятельный и дисциплинированный коллектив. Он принимал участие во всех политических мероприятиях, происходящих в Чеченской Республике, был инициатором многих идей и разработок, направленных на оздоровление социально-экономической сферы и политической жизни в нашем регионе. Он возглавлял штаб по проведению референдума и ему принадлежит заслуга в успешном проведении судьбоносных для республики и ее народа акций.

Присутствующие отметили, что автор на конкретных примерах и фактах убеждает читателя в правильности пути, выбранном первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, продолжателем дела которого является его сын – нынешний Глава республики Рамзан Кадыров.

Здесь же был отмечен и труд составителя и редактора данного издания Алхазура Муцураева, которому удалось обобщить в сборнике наиболее важные высказывания спикера парламента.

Добавим, что книга «Время перемен» издана при содействии Информационно-аналитического управления Парламента ЧР, его первоначальный тираж составляет 1000 экземпляров.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2