29.03.2010 /12:13/ В Чеченской Республике объявлен конкурс на лучший бизнес-проект среди молодежи в области предпринимательства. Он проходит в рамках реализации программы «Молодежная школа предпринимательства». Организаторы конкурса - Комитет Правительства ЧР по малому и среднему бизнесу и Комитет Правительства ЧР по делам молодежи (КПДМ). По словам заместителя председателя КПДМ ЧР Тамары Денильхановой, в текущем году предусмотрено выделение грантов в размере 300 тысяч рублей. Их получат авторы 15 лучших бизнес-проектов. Участвовать в конкурсе могут молодые люди от 18 до 35 лет.«К нам уже поступило около ста заявок на участие. После собеседования мы отберем 25 человек. В школе предпринимательства они пройдут мастер-классы и тренинги, которые проведут для них специалисты «Бизнес-центра», получат знания, которые помогут им составить собственные бизнес-проекты», - сказала Т. Денильханова.

Реализация проекта, по словам Т. Денильхановой, будет способствовать решению проблемы безработицы в молодежной среде, а также даст возможность молодым людям реализовать свои предпринимательские способности.

Напомним, что в 2009 году гранты (300 тысяч рублей) получили 15  бизнес-проектов. Среди них - бизнес-план по заготовке и реализации лекарственных растений, проект по строительству мини-фермы по откорму скота, бизнес-план по созданию мини-пекарни по производству хлебобулочных изделий и т.д.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна