29.03.2010 /14:10/ В Москве совершены теракты. Погибли и пострадали люди. В очередной раз терроризм бросает вызов государству, обществу. Организаторы и исполнители, кем бы они ни были, стремятся вызвать хаос, ввергнуть Россию в пучину страха, недоверия, подорвать её экономику. В борьбе с этим злом не должно быть крайних и равнодушных. Оно не выбирает свои жертвы по признакам национальной, религиозной, расовой принадлежности. Террористам важно пролить кровь, держать народ в напряжении, парализовать государственную машину.Мы в течение многих лет испытывали на себе, что это такое. От рук бандитов погибли тысячи человек в Чеченской Республике. Среди жертв - первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров, видные религиозные и общественные деятели, учителя, врачи, женщины, старики, дети.

Мы неоднократно подчеркивали, что только общими усилиями можно обуздать это зло, говорили, что в отношении него необходимо использовать жесткую тактику.

Народ Чеченской Республики осуждает любые проявления терроризма и экстремизма. Правоохранительные органы ЧР готовы оказать помощь и поддержку московским коллегам в расследовании происшествия. Любые поручения будут оперативно исполнены.

В этот тяжелый для народов России день мы со всей ответственностью заявляем, что будем бороться с террористами, пока они не будут полностью уничтожены. Одними уговорами искоренить зло невозможно. Поэтому во имя спасения жизней мирных граждан, бандитов необходимо изолировать от общества, а в случае оказания сопротивления - уничтожать безжалостно.

Страшная трагедия болью отозвалась в сердцах жителей Чеченской Республики. Мы скорбим вместе со всеми россиянами. Виновные должны быть найдены и наказаны по всей строгости закона.

От имени руководства ЧР и от имени всего чеченского народа выражаю соболезнования родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Президент Чеченской Республики Р.А. Кадыров


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2