29.03.2010 /17:51/ Представители инвестиционного холдинга  «ФИНАМ» провели пресс-конференцию в Пятигорске, в рамках которой  журналистам поведали планы развития  в Северо-Кавказском федеральном округе. Как сообщает официальный сайт «ФИНАМ» инвестиционный холдинг намерен и дальше продвигать образовательные мероприятия для инвесторов, повышая финансовую грамотность населения Кавказа. Кроме того, компания продолжит наращивать свое территориальное присутствие в новом федеральном округе, а также расширять ассортимент доступных в нем услуг за счет открытия в крупнейших городах офисов банка «ФИНАМ». В настоящий момент «ФИНАМ» занимает ведущие позиции в сегменте предоставления брокерских услуг на рынке ценных бумаг как в России в целом, так и на Северном Кавказе.

- Причем в этом федеральном округе наша доля выше среднероссийской, составляющей 18%. Для Кавказа данный показатель уже сейчас приближается к 30%. Конечно, свою роль здесь играет низкий уровень конкуренции, но при этом мы смогли сформировать хорошую клиентскую базу, постоянно наращиваем ассортимент предлагаемых услуг. Думаю, это позволит нам сохранить высокие темпы развития. Например, в перспективе ближайших двух лет инвестиционная компания ориентирована на доведение своей рыночной доли в брокерском бизнесе Северного Кавказа до 35-37%, - рассказал директор департамента брокерского обслуживания ЗАО «ФИНАМ» Денис Колоусов. FOREX
Основой стратегии «ФИНАМа» в СКФО останутся активный образовательный маркетинг, направленный на повышение финансовой грамотности населения, а также дальнейшее увеличение территориального присутствия холдинга в регионе. Что касается наиболее массовой услуги форекс, то в этом качестве выступает брокерское обслуживание, которое предлагается широкому кругу клиентов, предпочитающих самостоятельно работать на рынке ценных бумаг. Инвесторы Северного Кавказа могут совершать операции не только на основных российских биржах, но и получить доступ к крупнейшим мировым торговым площадкам, а также к сделкам на международном валютном рынке .

Инвестиционный холдинг будет наращивать перечень доступных на Северном Кавказе сервисов. Например, в перспективе 2-3 лет в Пятигорске, а также в крупнейших городах федерального округа, где уже есть офисы «ФИНАМа», планируется представить услуги инвестиционного банка «ФИНАМ». Это кредиты (включая ипотеку и кредиты под залог ценных бумаг), расчетно-кассовое обслуживание, пластиковые карты и другие востребованные продукты. На первом этапе основную клиентскую базу банка сформируют клиенты инвестиционной компании «ФИНАМ», однако затем банковские услуги будут предложены более широкой аудитории - как частным клиентам, так и предприятиям.




www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна