29.03.2010/20:04/Сегодня в Москве совершено ужасное по своим последствиям, мерзкое по характеру и циничное по исполнению преступление против мирных граждан. В утренний «час пик» на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" московского метрополитена сработали взрывные устройства значительной мощности. Горе пришло в семьи погибших мирных граждан.В метро погибли десятки людей и много раненых. Проявление такого рода жестокости бессмысленно, она чужда  природе человечества. Здесь нет никаких идеологических и моральных принципов. Да и откуда им взяться у убийц-людоедов? У них нет ни чести, ни достоинства! Нет у них ничего святого. Что может быть святого у отщепенцев, лицемерно уничтожающих мирных людей.

 Их поступки не имеют ничего общего с людьми верующими, с людьми созидающими, с людьми, ценящими самое святое - жизнь, посланную Всевышним. Эти нелюди несут только смерть.


Чеченский народ как никто другой испытал на себе все круги ада  террористической угрозы. Еще совсем недавно на улицах городов и сел Чеченской Республики регулярно совершались теракты, гибли люди. Но благодаря несгибаемой политической воле Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова, чеченскому народу удалось искоренить это зло на территории республики. Сегодня правоохранительные органы Чеченской Республики эффективно пресекают проявления терроризма и экстремизма во всех их формах. К сожалению, темные силы тоже не дремлют и сегодня совершено очередное преступление против человечества. Чудовищные по смыслу и бессмысленные по факту террористические акты, совершенные в Москве, вызвали волну возмущения и протест всех людей, населяющих не только Россию, но и далеко за ее пределами.


К глубокому сожалению здравомыслящих людей терроризм и экстремизм пока еще находят свое выражение на территории нашей Родины, но мы должны помнить, что подобные акты совершаются, с целью навести страх на людей, вызвать взаимное недоверие у всех народов, проживающих в Российской Федерации. И задача общественности ни в коем случае не идти на поводу у преступников, которые добиваются нашего разобщения. Бандиты и террористы совершают подобные бесчеловечные акции пытаясь разделить, раздробить наше общество, посеять нерациональные зерна межнациональной и межконфессиональной розни.


Каждый гражданин нашей страны должен понять и принять тот факт, что терроризм не имеет национальной и религиозной принадлежности, и не является формой выражения народной воли. Народ не имеет никакого отношения к совершению террористических актов, и народ в первую очередь страдает от этого. Гибнут люди, семьи остаются без родных и близких, и ответом должно стать единство нашего многонационального народа, его твердая воля к тому, чтобы остановить террористов и тех, кто их поддерживает, финансирует или оправдывает. Ответом на террористические акты должен стать ни страх, ни паника, ни озлобление, а консолидация общества и широкое содействие руководству Российской Федерации в полном искоренении с территории нашей страны террористической заразы.

     
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2