30.03.2010 /10:02/ Совет муфтиев России гневно осуждает террористические акции в московском метро 29 марта. В Священном Коране убийство невинного человека, по пагубности и степени греховности, приравнивается к убийству всего человечества: “Кто убьет душу, тот подобен убийце всего человечества” (Священный Коран, 5:32). Экстремизм и терроризм не имеют никакой опоры в Священном Коране и Сунне Пророка (С.А.В.)

Террорист не может быть мусульманином, а мусульманин не может быть террористом.

Всевышний Аллах говорит: «Воистину, верующие – братья, так устройте мир между вашими братьями! Будьте богобоязненными, и да будете вы помилованными!» (Священный Коран, 49:10).

Всевышний Аллах говорит, согласно изречениям Пророка (С.А.В.): «О слуги Мои, Я запретил любые притеснения по отношению к Себе и запретил его вам по отношению друг к другу, а потому не посягайте ни на честь, ни на имущество, ни на жизни друг друга».

Посланник Аллаха (С.А.В.) сказал: “Истинно верующий [му’мин, уверовавший в Господа сердцем] - тот, с кем люди [независимо от того, верующие они или безбожники] чувствуют себя спокойно и безопасно”.

Совет муфтиев России от имени российских мусульман выражает поддержку усилиям государства действиям  правоохранительных органов по сохранению стабильности.

Совет Муфтиев России, Президиум Духовного Управления мусульман Европейской части России выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в результате теракта.

Эта трагедия душевной болью отозвались в сердцах российских мусульман. Мы сердечно разделяем чувства горечи и утраты и молим Всевышнего о ниспослании родным и близким погибших мужества и мудрого долготерпения. Мы желаем  скорейшего выздоровления  всем, получившим физические и душевные травмы.

Да ниспошлет Всевышний милость Свою душам погибших, примет их и упокоит;  удостоит их заслуженного места в Мире Вечном.


Пресс-служба Совета муфтиев России



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2