Президент ЧР, член высшего политсовета ВПП «Единая Россия» Рамзан Кадыров посетил в Москве Государственную Думу РФ. Главу республики встретили заместитель председателя Госдумы РФ Александр Бабаков, а также депутаты Госдумы от Чеченской Республики и депутаты от субъектов Северного Кавказа. Рамзан Кадыров вместе с депутатами совершил экскурсию по залам Государственной Думы.«В стенах Государственной Думы принято очень много исторически важных решений, желаю вам, нынешним депутатам, мудрости и политической воли в служении народам России», - отметил Рамзан Кадыров.

В свою очередь депутат ГД РФ от Республики Дагестан Хизри Шихсаидов выразил благодарность Рамзану Кадырову за проводимую им деятельность по возрождению Чеченской Республики, отметив при этом, что на Кадырова должны равняться все руководители субъектов России и Северного Кавказа.

Далее Президент ЧР и группа депутатов от ЧР встретились с председателем Госдумы РФ, председателем высшего политсовета ВПП «Единая Россия» Борисом Грызловым.

В ходе встречи Рамзан Кадыров поблагодарил Бориса Грызлова за приглашение и рассказал о позитивных изменениях в республике - о восстановлении, а также о развитии Чеченского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

«Вами лично сделано очень многое для восстановления политической системы в Чеченской Республике и благодаря плодотворной работе партии в регионе народ поддерживает именно эту партию», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

В свою очередь Борис Грызлов выразил свое согласие с курсом руководства Чеченской Республики и от имени руководства партии «Единая Россия» поблагодарил Рамзана Кадырова за достигнутые успехи регионального отделения партии. По словам Грызлова, он следит не только за политическими инициативами «единоросов» в регионе, но и позитивными преобразованиями, происходящими в республике.

«Действительно руководство республики трудится во благо народа Чеченской Республики по всем направлениям. Партия, благодаря общим усилиям, пользуется авторитетом в регионе», - отметил Борис Грызлов.

Стороны также обсудили ряд вопросов касающиеся дальнейшего развития в республике партийной системы, а также целевого использования в Чеченской Республике выделяемых федеральным центром финансовых средств.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал Грызлову, как проходили в республике выборы парламента республики второго созыва, по итогам которых «единоросы» получили наибольшее количество депутатских мандатов - 37 из 41. Как отметил Кадыров, итоги выборов не стали неожиданными, потому что партия пришла в республику одной из первых и всегда отстаивала интересы чеченского народа. В этой связи Кадыров вырази благодарность за оказываемую республике поддержку и подарил Грызлову саблю, специально изготовленную чеченскими мастерами.

По завершению встречи в неофициальной обстановке депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов рассказал Президенту ЧР о проделанной за неполный год депутатами работе и о будущих планах.

«От имени группы чеченских депутатов мне бы хотелось поблагодарить вас за оказываемую вами поддержку. При этом хочу заверить, что мы со своей стороны будем решать поставленные перед нами задачи и впредь», - отметил Адам Делимханов.

В свою очередь Рамзан Кадыров отметил работу депутатского корпуса.

«Вы действительно работаете по всем направлениям и для руководства региона это неоценимая помощь. Хотелось бы отметить, что председатель Государственной Думы Борис Грызлов на прошедшей встрече также дал высокую оценку вашей деятельности. Несмотря на это мы не должны забывать о том, какую цену пришлось заплатить за установление мира на чеченской земле, чтобы вернуть доброе имя наших отцов. При этом мы не должны забывать ни на день, что наша общая задача - это помощь чеченскому народу и нашим соотечественникам, проживающим в различных странах», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

В завершение встречи депутаты вручили Рамзану Кадырову памятные подарки - глобус и энциклопедию «Мудрость тысячелетий».

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2