31.03.2010 /10:02/ Женщины добрались на частном междугородном автобусе, который регулярно привозит торговцев - "челноков" террористок-смертниц по фотографиям опознал водитель автобуса. По его словам, девушки приехали в Москву рано утром 29 марта. В дороге их сопровождал мужчина-кавказец, рост 180-185 см, плотного телосложения, одет в темно-синюю куртку с белыми вставками.

Таким же способом в свое время до Москвы добирались террористы-смертники Анзор Ижаев, взорвавший себя 6 февраля 2004 года в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Автозаводская" и "Павелецкая" Замоскворецкой линии, и Николай Кипкеев, сопровождавший террористку-смертницу 31 августа 2004 года к вестибюлю станции метро "Рижская" и погибший во время взрыва.

По последним данным, в результате взрывов на станциях метро "Парк Культуры" и "Лубянка" Сокольнической линии московского метрополитена погибли 39 человек, более 70 получили ранения.

6 февраля 2004 года в поезде на перегоне между станциями метро "Автозаводская" и "Павелецкая" произошел взрыв, в результате которого погибли 42 человека, включая исполнителя теракта, пострадали около 250 человек.

31 августа 2004 года у станции метро "Рижская" сработало самодельное взрывное устройство, в результате погибли 10 человек, в том числе террористка-смертница, а также лидер так называемого "карачаевского джамаата" Н.Кипкеев, который принимал участие в подготовке и осуществлении этого теракта. 300 человек тогда получили ранения.

Об этом сообщает Интерфакс


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2