31.03.2010 /12:47/ Чеченская Республика готовится к Международному миротворческому форуму "Ислам - религия мира и созидания". Он пройдет в Грозном с 11 по 13 мая. Организаторы мероприятия - Духовное управление мусульман Чечни и Региональный общественный фонд им. Героя России Ахмата Кадырова, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента и правительства республики.

По словам муфтия Чечни Султана Мирзаева, на форум приглашены около 150 представителей религиозных организаций, ученых-богословов разных конфессий из более 30 стран мира: Иордании, Ливана, Великобритании, Франции, США, Японии, Австрии, Бельгии, Испании, Индонезии и др.

"Планируется обсудить такие темы, как "Мусульманский мир в условиях глобализационных процессов", "Формы сотрудничества России и мусульманского мира", "Межконфессиональный диалог в России", "Современное государство и религиозные организации: формы и пути сотрудничества" и другие", - сказал Мирзаев.

По мнению муфтия, форум будет способствовать широкому диалогу между религиями и культурами, сотрудничеству государств и народов во имя сохранений мира на земле.

Первый Международный миротворческий форум в Чечне прошел в 2007 году.
www.regnum.ru



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна