01.04.2010 /12:27/ Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов подписал Распоряжение о предоставлении жилых помещений работникам, занятым в сфере ЖКХ и строительства ЧР, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Документ принят в целях обеспечения жильем граждан, проживающих в жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Принято также положение о порядке предоставления ведомственных помещений гражданам, занятым в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Указана норма общей площади жилого помещения, предоставляемой гражданам по договорам социального найма, которая должна быть не ниже нормы, утвержденной Правительством ЧР - 15 кв.м.

На эти цели в ведение Министерства ЖКХ и строительства Распоряжением Правительства ЧР переданы два многоквартирных дома по ул. Богдана Хмельницкого в Грозном общей площадью 8258,4 кв.м.

Министерству ЖКХ и строительства ЧР поручено в 10-дневный срок создать ведомственную жилищную комиссию по рассмотрению заявлений от граждан в соответствии с действующим жилищным законодательством.

Также распоряжением республиканского правительства в муниципальную собственность г. Грозного для переселения граждан, проживающих в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, передано 40 домов, расположенных на 20-м участке столицы.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2