02.04.2010 /16:50/ В средней общеобразовательной школе №18 г.Грозного идет активная подготовка к празднованию Дня чеченского языка. Первые мероприятия, приуроченные ко Дню родного языка начнутся 5 апреля «Дни чеченского о языка». С 5 по 9 апреля будут проводиться классные часы на тему «Ненан мотт – дахаран хазна» «Родной язык – красота жизни», - рассказала учительница чеченского языка и литературы Резеда Магамадова.

Во вторую неделю «Дней родного языка» в школе проведут конкурсы на лучшее сочинение на родном языке, посвященное этому празднику и лучшую стенгазету на тему «Сай хьоме Нохчийчоь» («Моя родная Чечня».

- Неделя для наших учащихся будет весьма насыщенной. Интересных мероприятий много: это и конкурс на лучший рисунок о родной республике, который состоится 10 апреля, и конкурс стихов на тему «Беза, хаа хьайн ненан мотт» «Люби и знай родной язык»). 14 апреля будет конкурс песен и танцев, а также конкурс национальных блюд. 16 апреля будет утренник «Ненан мотт» «Родной язык». Закрытие «Дней чеченского языка» в младшем звене будет 23 апреля. В среднем и старшем звене - 25 апреля, - уточнила Р.Магамадова.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна