04.04.2010 /12:48/ В воскресную ночь в грозненской церкви Архангела Михаила прошла праздничная служба. Сотни верующих пришли встретить светлый праздник пасхи. Помимо местного населения, для участия в богослужении в Чеченскую Республику приехали православные из других регионов России. Более 100 человек – бывших жителей Грозного, ныне проживающих в Ставропольском крае, Ростовской, Воронежской областях и других регионах страны приняли участие в праздничном богослужении. Святую пасху в православном храме Грозного отметило свыше 500 человек.

Президент ЧР Рамзан Кадыров поздравил православных с пасхой. В поздравительном тексте главы республики отмечается, что «это светлый праздник, подаривший христианам надежду на милость и прощение».

«Он укрепляет веру православных в торжество мира, и справедливости. Я твердо уверен, что только в единстве залог благополучия нашей родины», - говорится в поздравлении Р. Кадырова.

Отметим, что в праздничные дни все православные обеспечены бесплатным питанием, а прибывшие гости размещены в гостиницах. Также для посещения кладбищ и православных храмов, для верующих организован транспорт.

Добавим, что по поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова, в правительстве республики был создан оргкомитет по подготовке к празднованию пасхи.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2