06.04.2010 /09:25/ Депутаты Парламента ЧР провели встречу со студентами Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи Кишиева. Сегодня группа народных избранников посетила Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи Кишиева, где провела со студентами разъяснительные беседы на тему духовно-нравственного воспитания молодежи.

Открывая встречу, депутат Парламента ЧР, проректор РИУ им. Кунта-Хаджи Кишиева Султан Денильханов отметил, что данное мероприятие проводится в поддержку президентской программы по возрождению культурных и духовных ценностей чеченского народа и по поручению Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова.

- Встреча с вами, студентами исламского университета, не случайна, потому что мы ясно должны осознавать, что религия ислам не имеет ничего общего с терроризмом. Напротив, ислам осуждает любое насилие над человеком, - отметил депутат.

Солидарность с этим мнением высказал и заведующий кафедрой Исламского права данного учебного заведения Хасан Баснукаев, который подчеркнул, что ислам – религия мира и добра, не приемлющая жестокость в любых ее проявлениях.

Говоря о сегодняшних позитивных переменах, происходящих в республике, депутат напомнил о драматических событиях недавнего прошлого.

- Нам нельзя забывать, через какие испытания прошел чеченский народ, чтобы увидеть сегодняшний благополучный день. Несколько лет назад у меня и в мыслях не было, что у нас в республике откроется такое замечательное учебное учреждение. Примеры подобных колоссальных изменений мы можем наблюдать, выйдя за порог своего дома. Стремительными темпами строятся города и села, развивается социально-экономическая сфера, качество жизни населения республики улучшается с каждым днем. И поэтому наш долг – не допустить повторения последних драматических событий, быть бдительными.

По словам С. Денильханова, руководство республики делает все, чтобы чеченская молодежь имела максимальные условия для получения образования, проведения досуга, свободного вероисповедания, трудоустройства.

- И вы должны понимать, что мы сегодня вправе ожидать от вас адекватной реакции, быть уверенными, что завтра вы придете нам на смену и поведете республику в благополучное будущее, - добавил он.

Депутат подчеркнул, что у подрастающего поколения Чеченской Республики есть прекрасный пример – молодой и энергичный Президент, национальный лидер Рамзан Кадыров, все устремления и силы которого направлены на мирное и созидательное развитие республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2