07.04.2010 /09:07/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что руководители министерств и ведомств, депутаты парламента должны больше внимания уделять работе с населением, содействовать решению их проблем и сохранению духовных ценностей народа. "Чиновникам надо меньше находиться в кабинетах и больше общаться с людьми, знакомиться с проблемами, с которыми они сталкиваются, и помогать им в их решении", - сказал Р. Кадыров в ходе расширенного совещания с членами Правительства и Парламента ЧР, руководителями министерств, ведомств, главами муниципальных районов.

По мнению главы республики, все руководители должны также вести единую, целенаправленную политику против таких негативных явлений в обществе, как алкоголизм, наркомания и т.д.
"В республике не должно быть ни одного наркомана. В Центарое вы не встретите даже курящего человека. Жители села приняли решение не курить и тем более не продавать табачные изделия. Кроме того, я считаю, что нужно запретить торговлю сигаретами в магазинах и ларьках, расположенных вблизи школ", - отметил Р. Кадыров.
Президент ЧР отметил, что депутаты, главы районов, духовенство, начальники милиции должны усилить работу на местах.
"Все вы, независимо от ваших прямых функциональных обязанностей, должны включиться в процесс духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В конечном счете все наши усилия направлены на улучшение благосостояния жителей республики. И если мы не воспитаем достойную молодежь, все то, чего мы достигли и к чему стремимся, станет бессмысленным", - подчеркнул Р. Кадыров.
 "У нас восстановлены города и села, строятся мечети, больницы, школы, детские сады, спорткомплексы, дороги. И у меня нет сомнения в том, что в дальнейшем все задуманное нами получится. Наша задача - не только закрепить достигнутые успехи, но и приумножить их. И в этом вопросе все зависит только от нас самих", - отметил Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна