07.04.2010 /09:50/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров требует активно вести борьбу против остатков НВФ и террористов. «Пока в лесах находится хоть один член незаконных вооруженных формирований, мы не можем успокоиться, говорить, что терроризм полностью уничтожен. Всем органам власти надо в 100 раз усилить противодействие подобным негативным явлениям», - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что чуждые для чеченского народа явления, такие как наркомания, ваххабизм, алкоголизм, должны быть искоренены.

«Каждый чиновник, каждый житель должен противостоять чуждым нашим традициям и вере явлениям. Работа в данном направлении должна проводиться комплексно, с привлечением духовенства, сотрудников правоохранительных органов, общественности», - сказал Р. Кадыров.

Президент подчеркнул, что терроризм и ваххабизм являются  проблемами, которые надо искоренить из общества.

«Это не значит, что у бандподполья есть сила, и они на что-то способны. Проблема в том, что их остатки вообще присутствуют в нашей республике. Каждая семья должна воспитать своих детей в соответствии с нормами Ислама и нашими традициями, законами. Если чей-то сын примкнул к бандитам, ответственность за это ложится в первую очередь на родителей. Они должны сделать все от них зависящее, чтобы вернуть детей к мирной жизни. Мать, отец обязаны знать, чем они живут, какие у них мысли, чем занимаются, и не допустить трагедии», - сказал Р. Кадыров.

Он выразил недоумение тем, что подобные Александру Тихомирову (Саид Бурятский), люди, которые непонятно откуда приехали, несколько раз меняли веру, могли стать для кого-то примером для подражания.

«Разве они должны учить нас исламу? Как можно слушать Ясира, Мохдана и подобных им террористов, которые не имеют ни рода, ни веры, являясь сотрудниками иностранных спецслужб, пытаются подорвать ислам изнутри, организуют теракты и приносят только горе людям», - сказал Р.Кадыров.

«Умаров, который подыхает с голоду, говорит, что он организовал теракты в Москве. Как он может это сделать, если даже вшей на себе не успевает давить? Грязный, беззубый, который боится лечь спать. Это крыса, которая бегает из одной норы в другую. Он взял на себя эту ответственность, с расчетом на то, что правоохранительные органы будут преследовать выходцев с кавказских республик, а они в свою очередь начнут поддерживать боевиков назло силовикам», - подчеркнул Кадыров.

В своем выступлении, депутат Государственной Думы Адам Делимханов, отметил, что все поручения президента будут исполнены.

«В настоящее время проводится ряд специальных мероприятий по поиску и нейтрализации членов бандитского подполья. Могу вас заверить, что данная работа будет доведена до логического завершения», - сказал А. Делимханов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2