16:55 мск. Грозненский "Терек" завершал сезон матчем в Самаре. Чеченская команда боролась до последней минуты матча, и уступила в красивой и бескомпромиссной борьбе со счетом 3-4. Однако, красивая игра игроков была омрачена неадекватным поведением некоторой части болельщиков "Крыльев Советов". Желая оскорбить грозненскую команду и её болельщиков, самарцы вывесили баннер "Ермолов-Герой Чечни". Таким образом, жители города на Волге ответили на гостеприимство грозненцев в самом начале сезона, когда "Крылья Советов" приезжали в Грозный и оказались в роли почетный гостей Чеченской Республики.

Подобные нелицеприятные факты для здорового гражданского общества имели место быть и ранее, причем сталкивался с этим как и "Терек", так и другие клубы. Весной в Москве на матче "Локомотив"-"Терек" был вывешен баннер - "Буданов - Герой России", а совсем недавно, на матче "Зенит"-"Динамо" - баннер - "Сдох ваш Яшин, сдохнет и "Динамо". Такими баннерами кучка провокаторов пытается не первый год вбить колышек в добрососедские отношения народов России, используя в качестве своих знамен военных преступников разных лет - будь то Ермолов, будь то Буданов.

17:05 мск. Пресс-атташе ФК "Терек" Казбек Хаджиев сообщил, что инспектор игры внес запись в протокол игры о том, что на 7-й минуте игры с восьмого сектора болельщики команды "Крылья Советов" выкрикивали оскорбительные возгласы в адрес чеченского народа. В начале второго тайма на 60-й минуте на трибунах болельщиков появился баннер с надписью: "Генерал Ермолов-герой Чечни".
 
После окончания игры в раздевалку команды "Терек" пришел спортивный директор ФК "Крылья Советов" Александр Федосеев. От имени клуба "КС" принес извинения за действия болельщиков. И, по его словам, в ближайшие часы футбольный клуб "КС" принесет свои извинения ФК "Терек" и его болельщикам.


www.chechnyatoday.com





{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2