В городской клинической больнице № 4, расположенной в Ленинском районе Грозного, продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Финансированием строительства объекта здравоохранения занимается Региональный общественный фонд им. Ахмата Кадырова. Подрядной организацией является общество с ограниченной ответственностью «Мегастройинвест».Отметим, что в данном лечебно-профилактическом учреждении производится замена оконных и дверных блоков, кровли, проводятся  работы по благоустройству прилегающих территорий. Также на территории больницы строится библиотека, в которой будет храниться медицинская литература.

Как отметил начальник Департамента здравоохранения г. Грозного Джабраил Аддаев, ремонт существующего корпуса городской больницы № 4 завершится в середине декабря текущего года.

«Ремонтные работы в данной больнице были начаты после встречи городского актива с Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Во время этой встречи глава республики дал указание начать работы по восстановлению разрушенного корпуса больницы. На сегодняшний день проделано 80% работ, ожидается, что к концу текущего года объект будет сдан в эксплуатацию», - отметил он.

Планируется, что в  4-й городской больнице будут открыты отделения патологии беременных, анестезиологии и реанимации. Также здесь будут размещены лаборатория и пищеблок.

Учитывая,  что городская больница № 4 располагается в приспособленном помещении, в котором раньше находилась школа-интернат № 15, в Заводском районе идет строительство нового здания.  Это будет больница на 510 коек,  ее строительство планируется завершить к 2010 году.

Отметим, что помимо этого, по федеральной целевой программе начато строительство дополнительных корпусов в трех основных городских больницах. В Минздраве ЧР отмечают, что всего в Грозном разными видами строительно-восстановительных работ охвачено около 20 лечебно-профилактических учреждений, здесь проводятся внутренние отделочные работы, благоустраивается прилегающая территория.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2