08.04.2010 /10:07/ Сегодня группа народных избранников провела встречу со студентами пединститута, на которой говорилось о противодействии экстремизму и терроризму, а также о духовно-нравственном воспитании молодежи. Депутаты Парламента ЧР Султан Денильханов, Усман Оздамиров, Руслан Бетрахмадов, Хамзат Дадаев, Хусейн Яхиханов и Саид-Хамзат Арсанов в рамках президентской программы по духовно-нравственному воспитанию в обществе и по поручению Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова посетили Чеченский государственный педагогический институт. В мероприятии также приняли участие представители Духовного управления мусульман ЧР, руководство вуза.

На встрече со студентами парламентарии говорили о зле терроризма и ваххабизма, о необходимости противодействия этим негативным социальным явлениями всеми доступными законным методами.
Открывая встречу, заместитель председателя Комитета Парламента ЧР по вопросам социальной политики У. Оздамиров обозначил цели и задачи подобных мероприятий.
- В настоящее время в Чеченской Республике высокими темпами ведется восстановление и развитие социально-экономической сферы под непосредственным руководством Президента ЧР Рамзана Кадырова. Создаются условия для нормальной жизни населения республики, и поэтому поддержать нашего национального лидера – долг каждого из нас, - добавил депутат.
В своем выступлении заместитель председателя Комитета Парламента ЧР по вопросам промышленности, транспорта и связи С. Денильханов подчеркнул, что терроризм не имеет ничего общего с исламом, а деяния террористов, прикрывающихся мусульманским знаменем, направлены на то, чтобы запятнать нашу религию.
В свою очередь председатель Комитета Парламента ЧР по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям и информационной политике Х. Яхиханов отметил:
- Во избежание распространения этого социального зла мы должны работать и днем, и ночью.
В заключение проректор по учебно-воспитательной работе чеченского пединститута Ахмед Ажиев поблагодарил депутатов за поучительную беседу со студентами.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2