Секция Международного сотрудничества регионов Сенаторского Клуба Совета Федерации при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства регионального развития РФ и руководства регионов Российской Федерации проводит Всероссийский Конкурс "Лучший инвестиционный проект".
Цели конкурса:
• Активизация инвестиционной деятельности и повышение инвестиционного потенциала в реальном секторе экономики Российской Федерации;
• Стимулирование улучшения качества подготовки инвестиционных проектов в РФ;
• Помощь предприятиям в представлении подготовленных проектов потенциальным инвесторам;
• Привлечение в РФ дополнительных внебюджетных средств для развития экономики страны;
• Помощь регионам в определении основных перспектив и направлений развития;
• Мониторинг правоприменительной практики инвестиционного законодательства РФ;
• Создание Федеральной унифицированной базы инвестиционных проектов России (ФУБИПР)
• Предоставление потенциальным инвесторам информации об инвестиционных возможностях регионов России в режиме многоязыковой поддержки.
Участие в Конкурсе:
В Конкурсе могут принять участие частные лица и организации Российской Федерации вне зависимости от организационно-правовой формы, состава собственников и места реализации проекта. К участию в конкурсе допускаются инвестиционные проекты зарубежных участников, если местом реализации этих проектов является территория Российской Федерации. Количество участников не ограничено. Участие в конкурсе является бесплатным.
Требования к участникам Конкурса
Для участия в Конкурсе Вам необходимо представить инвестиционный проект в любой сфере деятельности. Для этого необходимо заполнить анкету проекта, размещенную на нашем портале www.smsr.senclub.ru
Критерии отбора победителей:
• Социальная составляющая проекта (количество и качество создаваемых рабочих мест, освоение новых территорий и т.д.);
• Технико-экономические показатели проекта;
• Экономическая значимость проекта для страны, региона, района, муниципального образования;
• Процентное соотношение использования российских: сырьевой базы, трудовых ресурсов, технологий, оборудования и т.д.;
• Подготовленность представленного проекта вне зависимости от стадии реализации;
• Дефицитность или важность предусмотренных в проекте к выпуску продукции или услуг на территории РФ;
• Конкурентноспособность предусмотренных к выпуску товаров (услуг) по сравнению с зарубежными аналогами;
• Экспортные перспективы продукции или услуг, которые будут производиться после реализации проекта.
Даты проведения Конкурса
Конкурс проводится с 1 апреля 2010 года по 1 апреля 2011 года. Промежуточные итоги Конкурса подводятся ежемесячно. Окончательные итоги Конкурса подводятся до 30 апреля 2011 года.
Победители
По ежемесячным итогам Конкурса присуждается 3 места.
Победитель ежемесячного итога получает Диплом за 1-е место в Конкурсе от Секции Международного сотрудничества регионов Сенаторского Клуба, рассылку с нашими рекомендациями 5 профильным инвесторам и право на размещение анонса о проекте на главной странице портала Секции (во всех языковых версиях портала, реализованных на момент подведения итогов) и на текущей странице портала в течение месяца.
Обладатель 2-го места получает Диплом за 2-е место в Конкурсе от Секции Международного сотрудничества регионов Сенаторского Клуба, рассылку с нашими рекомендациями 3 профильным инвесторам и право на размещение анонса о проекте на странице «Официальная Россия» нашего портала (во всех языковых версиях портала, реализованных на момент подведения итогов) и на текущей странице портала в течение месяца.
Обладатель 3-го места получает Диплом за 3-е место в Конкурсе от Секции Международного сотрудничества регионов Сенаторского Клуба, письмо с нашими рекомендациями 1 профильному инвестору и право на размещение анонса о проекте на странице «О Секции» нашего портала (во всех языковых версиях портала, реализованных на момент подведения итогов) и на текущей странице портала в течение месяца.
В период с 15 по 30 апреля 2011 года Конкурсная комиссия проведет заседание, на котором будут объявлены номинанты на звание «Лучший инвестиционный проект». Победители (3 первых места) получат поддержку Секции в органах исполнительной власти РФ, а также будут награждены грамотами Сенаторского Клуба.
Дополнительные возможности для участников
Проект может быть представлен на Конкурс неоднократно. Для повторного участия Вашего инвестиционного проекта в Конкурсе следующего конкурсного периода (месяца) необходимо обновить анкету проекта. В обновленном варианте желательно уделить более пристальное
внимание критериям отбора проектов (особенно в части качества подготовки проекта к реализации).
Специальная номинация «Признание» за поддержку проведения Конкурса
В номинации могут принять участие любые организации и ведомства, которым не безразлично экономическое процветание России и которые примут участие в рекламной и информационной поддержке Конкурса. Мы приветствуем любую помощь, от размещения баннеров Конкурса на корпоративных сайтах и публикации статей о Конкурсе до организации ТВ вещания, проведения в рамках Конкурса различных мероприятий (выставок, круглых столов и т.д.), а также учреждения денежных премий победителям. Наиболее активные организации и ведомства получат Дипломы Сенаторского Клуба. Итоги по номинации подводятся ежемесячно. Баннеры призеров номинации будут размещены на портале Секции «Международного сотрудничества регионов».
Информацию по выполненным работам, готовящимся PR-проектам и предложениям направлять по адресу: PRproiect@smsr-senclub.ru

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2