09.04.2010 /08:43/ Вице-премьер, полпред Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин и Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретились с представителями творческой интеллигенции. Встреча прошла в Государственном театрально-концертном зале Грозного. Полпред в СКФО пожелал деятелям науки и искусства ЧР успехов. Он заметил, что чеченский народ, несмотря на пережитые тяжелые испытания, бережно хранит свои лучшие традиции и обычаи.

Перед гостем республики выступили мастера искусств ЧР: народный артист РФ Валид Дагаев, народная артистка ЧР Амина Ахмадова, детский ансамбль песни и танца «Даймохк» и другие. Государственный ансамбль танца ЧР «Вайнах» показал ряд хореографических композиций, среди которых танцевальная постановка «Под небом вайнахов» и свадебный танец «Картули» в исполнении народного артиста России, министра культуры ЧР Дикалу Музакаева.

В завершении встречи А. Хлопонин подчеркнул, что благодаря последовательной политике развития сферы культуры Чеченская Республика стала одним из самых ярких субъектов не только СКФО, но и всей России.


Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2