Победителям объявленного в апреле текущего года главой администрации Грозного конкурса «Лучший учитель города» будут выделены квартиры. Об этом сообщил мэр столицы Муслим Хучиев.«В ближайшее время квартиры будут выделены 8 победителям объявленного гранта, денежные поощрения в размере по 50 тысяч рублей будут вручены 20 учителям, занявшим вторые и третьи места, а также по 10000 рублей – 40 лучшим учащимсяшкол столицы», - сказал Хучиев.

Кроме того, по словам мэра, более полумиллиона рублей получит лучший учебный класс.

По данным администрации Грозного, в городской системе образования функционирует 53 общеобразовательных учреждения: 39 общеобразовательных школ и 1 начальная школа; 7 инновационных школ - 1 лицей и 6 гимназий. В том числе 1 школа-интернат, 1 коррекционная школа, 4 вечерние школы. В дневных общеобразовательных школах обучаются 36250 детей (1475 классов-компл.); в вечерних - 1131 учащихся (42 класса-компл.).

По словам главы администрации Грозного Муслима Хучиева, в столице все еще множество школ, функционирующих в приспособленных помещениях.

«В связи с этим главой республики Рамзаном Кадыровым поставлена задача восстановить и отремонтировать все школы города в кратчайшие сроки, и мы эту задачу выполним», - подчеркнул М. Хучиев.

Также он отметил, что строительство школ ведется даже там, где их раньше никогда не было. В качестве примера он привел строительство школы в пос. Кирпичном, 36-м участке Старопромысловского района и др.

«Мы стремимся к столичному уровню образования, как в плане материально-технической обеспеченности школ, так и в плане профессиональной подготовки преподавательского состава», - сообщил мэр Грозного.

В настоящее время, по данным Министерства образования и науки ЧР, в Грозном в полной мере работают около 80% школ.

Пресс-служба Администрации г. Грозного
www.Chechnyatoday.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна