09.04.2010 /11:53/ Депутаты Парламента ЧР встретились с учащимися школ с. Сержень-Юрт Шалинского района и провели с ними беседы на тему духовно-нравственного воспитания. В поддержку президентского курса по возрождению моральных и духовных ценностей чеченского народа и по поручению спикера законодательного собрания Дукувахи Абдурахманова депутат Парламента ЧР Сайпи Бердукаев посетил сержень-юртовскую гимназию №9. На встрече с учащимися школы также присутствовали представители районной и местной администраций.Приветствуя гостей, директор гимназии Идрис Мурадов кратко ознакомил их с ситуацией в их учебном заведении и передал слово депутату С. Бердукаеву. В начале своего выступления народный избранник отметил:
- Сегодня мы живем в мирной и динамично развивающейся республике. Восстанавливаются города и села, с каждым днем улучшаются бытовые условия населения. Молодежь имеет все и для досуга, и для учебы, и для занятий спортом, и для изучения религии. Создаются новые рабочие места, открываются малые предприятия. Об этом нет необходимости много говорить: достижения республиканских властей под руководством Президента ЧР Рамзана Кадырова говорят сами за себя. Поэтому наша задача – сохранить и приумножить эти результаты. 
В продолжение темы глава администрации Шалинского муниципального района Саид-Рамзан Закаев отметил, что не использовать шансы, которые сегодня предоставляются для самореализации молодежи, просто неразумно.
- Ведь несколько лет назад мы и не мечтали о такой благополучной жизни. Мы думали только о том, как выжить в послевоенные годы. В трудных условиях люди забыли о самом главном – воспитании своих детей. Во многом именно по упущению родителей их чада идут на опрометчивые шаги. Но сегодня все мы должны ясно осознавать – бандиты будут наказаны по всей строгости закона, - подчеркнул префект.
Завершая встречу, присутствующие сошлись во мнении, что в борьбе с терроризмом и экстремизмом необходимо объединить усилия.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна