12.04.2010 /10:47/ В Наурском районе уничтожен участник НВФ.При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Наурскому району совместно с милиционерами отряда милиции особого назначения и полка патрульно-постовой службы при МВД по Чеченской Республике в населенном пункте Новотерское Наурского района во дворе одного из частных домовладений по пер. Терский, был обнаружен и блокирован вооруженный мужчина, который на требование сложить оружие, оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был уничтожен.

Личность уничтоженного установлена. Им оказался житель с.Рубежное, 1988г.р.При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты автомат и 5 снаряженных магазинов к нему, пистолет Макарова, снаряженный 4 патронами, самодельное взрывное устройство «хаттабка» и разгрузочный жилет. Оружие и боеприпасы находятся в прокуратуре Наурского района.
Проводится проверка.

Сотрудниками милиции раскрыты две кражи. Сотрудниками отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан житель г.Урус-Мартан, 1990г.р., который дал признательные показания о том, что в ночь с 31 марта на 1 апреля текущего года он проник в торговый ларек, расположенный на перекрестке ул. А-Х. Кадырова и ул. М.Мерзоева г. Урус-Мартан и совершил кражу трех мобильных телефонов на общую сумму 6 500 рублей и фотоаппарата «Kanon», стоимостью 7 000 рублей. В то же время сотрудниками отдела милиции №4 Управления внутренних дел по г.Грозному установлен и задержан 25-летний житель г.Грозного, который дал признательные показания о том, что в феврале текущего года он проник в одно из частных домовладений по ул.Эпроновская столицы республики и совершил оттуда кражу денег в сумме 1 000 000 рублей.Ведется проверка.

За сутки у двоих жителей Чечни обнаружены и изъяты наркотики. Накануне вечером при проведении оперативно-розыскных мероприятий в поселке Горагорск Надтеречного района республики сотрудниками отдела внутренних дел по Надтеречному району для проверки документов был остановлен местный житель, 1952 г.р., у которого был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «конопли», весом около 7 гр. В то же время в г.Аргун в ходе реализации оперативной информации сотрудниками отделения уголовного розыска городского отдела внутренних дел в одной из квартир по ул.Шоссейная, обнаружены и изъяты три медицинских шприца с готовой жидкостью для внутренней инъекции бурого цвета, похожей на «дезоморфин».
К настоящему моменту всё изъятое вещество направлено на экспертизу в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
По всем фактам ведется проверка.

По «горячим следам» милиционеры задержали вора. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции «по горячим следам» по месту жительства установлен и задержан 22-летний житель г.Гудермес, который со своим знакомым 10 апреля текущего года, применив физическую силу, завладели у 25-летней девушки золотой цепочкой, весом около 15-16 грамм, стоимостью 17 000 рублей. К настоящему моменту задержанный уже дал признательные показания по данному факту и вернул похищенную цепочку. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 (Грабеж) Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время сотрудники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию второго подозреваемого в совершении данного преступления.
Правонарушитель обязан явкой. Проводится соответствующая проверка.
В Грозном выявлена автомашина, находившаяся в федеральном розыске. В Заводском районе г.Грозного милиционеры остановили для проверки документов автомашину ВАЗ-21101 под управлением 40-летнего жителя столицы республики. При проверке номеров узлов и агрегатов машины милиционерами было установлено, что номера её двигателя и кузова значатся в федеральном розыске. Инициатор розыска – ГУВД по Московской области. В настоящее время автомашина доставлена на стоянку отдела милиции № 3 Управления внутренних дел по г.Грозному. Водитель машины обязан явкой. Проводится проверка.

Добровольно выдал боеприпасы. В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Надтеречному району к добровольной выдаче двух гранат РГН склонен уроженец с.Горагорск Надтеречного района, 1987г.р. Со слов мужчины, данные гранаты ранее принадлежали его отцу, который умер в 2008 году.
Материал по данному факту находится в милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Надтеречному району.

Пресс-служба МВД по ЧР.




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2