В Доме правительства Чеченской Республики состоялась встреча Президента ЧР Рамзана Кадырова с заместителем генерального прокурора России по ЮФОИваном Сыдоруком, на которой также присутствовал председатель правительства республики Одес Байсултанов.

В ходе встречи Иван Сыдорук представил главе региона нового прокурора Чеченской Республики Михаила Савчина, ранее занимавшего должность заместителя прокурора Свердловской области.

«Михаил Савчин является в высшей степени порядочным человеком и профессионалом своего дела. Я уверен, что на новой должности он оправдает оказанное доверие и справится с поставленными задачами», - сказал Сыдорук.

Сыдорук также отметил, что, по словам бывшего прокурора республики Валерия Кузнецова, Чеченская Республика ничем не отличается от других субъектов России, а в самой прокуратуре работает профессиональный и работоспособный коллектив.

В свою очередь глава республики Рамзан Кадыров дал высокую оценку деятельности Валерия Кузнецова на посту прокурора Чеченской Республики.

В частности, он отметил, что Кузнецов был очень ответственным и справедливым руководителем, брался за такие громкие дела, которые не каждый бы решился расследовать, при этом умел доводить их до конца.

Кроме того, Кадыров сообщил, что и с новым руководством республиканской прокуратуры будет проводиться взаимосвязанная работа, направленная на укрепление правопорядка в республике.

«У нас одна общая задача, поэтому мы со своей стороны окажем всю необходимую помощь. Я также хочу пожелать Ивану Савчину успехов в решении задач, стоящих перед прокуратурой республики», - сказал Кадыров.

Стоит отметить, что сегодня парламент республики одобрил назначение Савчина на должность прокурора Чеченской Республики.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна