Накануне в актовом зале Дворца молодежи состоялся республиканский фестиваль детского творчества «Золотая осень». В нем приняли участие ребята со всех районов Чеченской Республики.Судейская коллегия оценивала творчество юных талантов по трем номинациям: хореография, театральное искусство и вокал. Финалисты конкурса определились на этапе отборочных туров, которые проводились на протяжении последнего месяца во всех районах нашей республики.

У ребят уже не первый раз появляется возможность проявить свои таланты на сцене актового зала Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи. Год назад в этом же месте проходил точно такой же фестиваль детского творчества. В памяти участников прошлогоднего фестиваля «Золотая осень», еще остался тот накал эмоциональных переживаний, через который им пришлось пройти. Они, как никто другой смогут понять волнение нынешних конкурсантов.

Конечно же, труднее всех пришлось судьям. Любой номер в детском исполнении сам по себе кажется уникальным. И от этого выявить лучшего, среди такого количества маленьких дарований, становится трудно. «Мне было не просто, справится с возложенной на меня ответственностью. Я был бы рад оказаться сейчас в числе зрителей и просто любоваться на этих очаровательных детишек» - прокомментировал выступление член судейской коллегии, а также начальник Грозненского городского отдела Ислам Мамергов. Тем не менее, призовые места распределились следующим: в номинации вокал 1-ое место занял г. Аргун, 2-ое место с.Ведено, 3-ее г. Урус-Мартан, в номинации хореография 1-ое место заработал г. Урус-Мартан, 2-ое с.Ведено, 3-ее с.Наур и наконец, в номинации театральное искусство 1-ое место отдали ст. Шелковская, 2-ое с. Наур, 3-ее г. Ачхой-Мартан. Гран-при удосужился получить г.Урус-Мартан.   

«Важным фактором для полноценного развития подрастающего поколения является возможность реализовать себя, в том, числе и в творческом плане. Мы надеемся, что наша молодежь благодаря этому мероприятию, сможет определить свой творческий путь и может кто-то из них в дальнейшем, будет представлять нашу республику за ее пределами» - отметила заместитель председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи Денильханова Тамара Султановна.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2