По информации из ГУП «Спецстрой министерства строительства ЧР», генеральной подрядной организации, восстанавливающей 194 объекта в поселке Черноречье Заводского районаГрозного, к началу декабря текущего года комплекс строительно-восстановительных работ в поселке завершится.

 «Объекты вводятся поэтапно, так, в октябре-ноябре текущего года государственным актом ввода мы уже сдали в эксплуатацию 106 объектов, главным образом, многоквартирные жилые дома», - заявил первый заместитель генерального директора предприятия Шарпуди Яхъяев.

Отметим, что, в первую очередь, в эксплуатацию были введены социально значимые объекты. Таким образом, на сегодняшний день в поселке уже функционируют школа, несколько детских садов и детская поликлиника.

«Подобного рода учреждения имеют огромное значение для развития наших детей, поэтому эти объекты находились под особым контролем», - отметил Шарпуди Яхъяев.

По словам руководства предприятия, объекты обеспечены газом, водой, электричеством, теплом и другими инженерными коммуникациями.   

Напомним, что «Спецстрой» строительно-восстановительные работы в Черноречье ведет в рамках внепрограммных мероприятий 2006-2007 годов, инициатором которых был Президент ЧР Рамзан Кадыров.

Мероприятия позволили в сжатые сроки за счет внебюджетных источников финансирования восстановить города Гудермес и Аргун, жилой сектор центральной части Грозного и вдоль основных транспортных коммуникаций, социальные объекты, инженерную и транспортную инфраструктуру. Восстановление же Черноречья, одного из крупнейших жилых массивов города, затянулось по объективным причинам.

Так, например, долго проходила передача в государственную собственность Чеченской Республики имущественного комплекса ФГУП «Управление специального строительства № 42 при Федеральном агентстве специального строительства», на базе которого и создано ГУП «Спецстрой Министерства строительства ЧР».

Пресс-служба Республиканского  оперативного штаба
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2