15.04.2010 /14:27/ Сегодня   в  Чеченскую Республику прибыл  руководитель Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Воробьев. В аэропорту «Грозный» Андрея Воробьева встречали Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, руководитель Регионального Исполкома чеченского регионального отделения (ЧРО) партии «Единая Россия» Абдулбек Вахаев и другие официальные лица.Визит Андрея Воробьева в ЧР связан с реализацией проекта фонда по созданию детских диализных центров «Мы вместе!». Стоит отметить, что по всей стране существует всего 8 детских диализных центров, в Чеченской Республике сегодня пройдет открытие сразу двух. Один будет установлен в Республиканской клинической больнице, второй в Республиканской детской клинической больнице. На торжественной церемонии открытия сегодня  будет присутствовать и  руководство республики.
В свете того, что Президент ЧР Рамзан Кадыровы неоднократно подчеркивал, что качество медицинского обслуживания населения должно быть на высоком уровне, открытие диализных центров показывает, что после этапа восстановления, идет оснащение медицинских учреждений современным оборудованием и укрепление системы здравоохранения региона.
При наличии диализных центров появится возможность оказывать квалифицированную медицинскую помощь четырем пациентам в день, в зависимости от уровня сложности заболевания. Процесс лечения больных с почечной недостаточностью окажется более эффективным и результативным. Оснащение медицинских учреждений республики диализными центрами также исключает необходимость для больных выезжать для лечения в другие регионы России.
Программа пребывания Андрея Воробьева в Чеченской Республике включает в себя  -  присутствие на открытии двух центров, встреча с секретарем Политсовета ЧРО партии «Единая Россия» Одесом Байсултановым и с активом регионального Исполкома ЧРО партии «Единая Россия» (общественная приемная В.В. Путина).
Также  планируется экскурсия по г. Грозному.

Мавсар Вараев


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2