15.04.2010 /20:24/Дорогие соотечественники!Поздравляю вас с Днем мира! Сегодня один из самых значимых дней в современной истории Чеченской Республики. Ровно год назад руководство страны приняло решение об отмене режима контртеррористической операции. Это явилось фактическим признанием победы чеченского народа над терроризмом, ваххабизмом и экстремизмом.Наш первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров подчеркивал, что ваххабизм и терроризм представляют угрозу нации, исламу, да и всей России. Он открыто призывал народ и власть искоренить эту угрозу, не дать ей пустить корни.

 Тогда многие региональные руководители думали, что есть хорошие и плохие ваххабиты, не принимали в отношении них жестких мер. Но прекрасно известно, что они проливали кровь мусульман и во времена праведных халифов, не останавливаются и через многие века.

Великий Ахмат-Хаджи Кадыров сумел поднять народ. Мы вместе с вами продолжили его дело и очистили чеченскую землю от бандитов. Против остатков ведется постоянная борьба. Она дает результаты. Мы в состоянии оказать помощь и соседним регионам.

Отмечая годовщину завершения КТО, мне хочется вспомнить наших боевых товарищей. Тысячи соратников погибли. Мы потеряли родных и очень близких нам людей. В том числе нашего лидера, первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы будем их вечно помнить.

Решение о снятии режима КТО было оправданным. Мы доказали, что способны сохранить стабильность, нейтрализовать террористов.

В течение года начато строительство крупных объектов. Инвесторы проявляют к республике повышенный интерес. Завершены все работы по подготовке аэропорта к приданию ему статуса международного.

Поздравляю вас всех с этим знаменательным событием. У народа Чеченской Республики есть будущее. И мы вместе с вами сделаем все, чтобы оно было светлым и радостным.

Президент Чеченкой Республики         Р.А. Кадыров

 
Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна