16.04.2010 /12:02/ Уважаемые соотечественники, сотрудники органов и подразделений внутренних дел! Сегодня исполняется первая годовщина со дня отмены режима контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Это важное политическое событие в нынешнем году будет отмечаться Днем мира, который объявлен Президентом Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

В текущем году Чеченская Республика продолжала уверенное движение по пути экономического и социального развития, укрепления законности и правопорядка. Лучший итог войны – прочный мир. И сегодня отрадно отметить, что Чеченская Республика представляет собой пример созидательного труда и возрождения. Именно этот путь нам завещал первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров, который мечтал о мирной и процветающей Чечне и которого поддержал весь чеченский народ. Избранный Ахмат-Хаджи Кадыровым курс, направленный на консолидацию общества и улучшение условий жизни граждан, успешно продолжает наш президент Рамзан Кадыров.
С момента отмены режима КТО в Чеченской Республике произошло много позитивных и ярких событий. В то же время, этот год стал испытательным для всех сотрудников органов внутренних дел. В связи с изменением правового статуса режима КТО в республике, именно на МВД по ЧР легла большая ответственность за обеспечение безопасности граждан. Но несмотря ни на что, это никак не повлияло на качестве работы правоохранительных органов. Сотрудники органов внутренних дел по-прежнему успешно обеспечивают общественную безопасность, проводят спецоперации по выявлению и задержанию преступников, уничтожению остатков бандгрупп. Наблюдается динамика снижения уровня совершаемых преступлений. Так, за первый квартал 2010 года на территории Чеченской Республики было зарегистрировано 1138 преступлений, что на 7,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, то есть до принятого решения об отмене режима КТО. При этом на 13,5% сократилось число преступлений тяжкого и особо тяжкого характера, а также количество посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Однако, самое главное, что за три последних месяца на территории республики не было допущено совершения ни одного террористического акта. Кроме этого, в результате оперативно-розыскных и специальных мероприятий на территории республики с начала года было задержано 54 участника бандформирований.
    Нельзя не отметить и то, что в период проведения в республике КТО при исполнении служебного долга свыше полутора тысяч сотрудников чеченской милиции получили ранения, свыше 1100 человек погибли. Именно эти люди стояли у истоков наведения в республике конституционного правопорядка и потому, уверен, что память о наших товарищах будет жить вечно.
    Дорогие соотечественники, сотрудники органов и подразделений внутренних дел! Поздравляю Вас с первой годовщиной отмены режима контртеррористической операции! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!
Дала аьтто бойла!

Пресс-служба МВД по ЧР

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2